Александра Глухова

Оцените правельность ответа.

Посредником были куплены материнская плата, видеокарта, кулер и память. итого 8000.
Видеокарта сгорела на следующий же день, чувствуется подвох... посредник никаких чеков не предоставил. , обнаружена несовместимость с моим компьютером данных запчастей

Возможно ли вернуть запчасти обратно в магазин. Прядок действий.
Ответы:
1. пользователь Доцент: Нельзя вернуть такой товар.
Видеокарту сдать можно, но учитывая то как быстро она сгорела, вполне возможно виноват компьютер, точнее блок питания.

2. Пользователь Секрет: Короче приходишь в магазин и заявляешь им что ваш товар не надлежащего качества и на основании ст. 21 просишь согласно ст 18 закона о защите прав потребителя. Но вам придется доказать что данная материнка из этого магазина. Если они признают ее что они этого магазина то они ее возмут на экспертизу. Вы имеете право потребовать чтоб экспертизу проводили при вас это ваше право (закон защиты прав потребителя статью не помню) . Это 1 вариант развитий событий.

2. Они могут сказать что это ваша вина что митеринская плата сгорела из за вас (еще могут сказать вы монтировали неправельно) . И вам придется обратиться в независимую экспертизу и по заключении экспертизу подавайте в суд. При выйгрыше в суде вы предбявите к данному магазину: цену материнской платы + оплату независимой экспертизы + услуги адвоката + можно приписать им штраф за несоблюдения закона. По правам потребителя госпошлина не платится при подаче в суд.

Но лучше всего найдите чеки. Но имейте ввиду суд это долго и требуует много времени. Если вы на все это готовы сходите на консультацию к юристу. Он подскажет как точнее и лучше поступить в данной ситуации.

Тут много вареантой развития ситуации. Но не стесняйтесь идите и требуйте, а то они на нас обогощаются а мы все боимся заявить о своих правах
Удачи вам.

Ел
Елена

Не знаю, что такое "правельность". Оценить не могу.