Александр

можно ли получить непосредственно из кислорода и водорода пероксид водорода. ответ обосновать. ответ обосновать.

Юрий Арсеньев

Легко. Вначале сжечь и получить воду, затем обработать озоном полученную воду. Обосновывать не стоит, есть методы попроще и подешевле.

Илья Гордеев

На холдном предмете например охлаждая утюг льдом можно получить при горении водорода в кислороде и охлаждая его голодным утюгом памя получишь до 10% р-р перекиси водорода, тогда это становится термодинамически возможно.

Иоган Бах

Смотри: Формула воды - H2O, формула перекиси водорода: H2O2. кароче, берёшь воду и добавляешь туда немного озона и поджигаешь. и получишь перекись водорода.

и пожар