Эдуард Титов

парадокс мироздания человечества, может состоять из когнитивного диссонанса

парадокс мироздания человечества, может состоять из когнитивного диссонанса и как следствие удручающей апокалипсической абстракции всего земного на земле? ‎

Владимир Столяров

Нет, парадокс в другом: где взять набор "учёной мути" - знаем, а правила русской грамматики, синтаксиса - нет. Между подлежащим и сказуемым в русском языке не может быть запятой - вот он - когнитивный диссонанс и как следствие-апокалипсическое состояние мироздания.