Гайшута Сабитова

Как сокращено будет имя Диана?

Alexandr

Сокращать можно как угодно, как вам нравится, ведь сокращают обычно в кругу родственников и близких. Но называть Диану Диной - это неправильно! Дина- это совершенно другое имя. И знакомая, мама одной из Диан очень возмущалась по этому поводу, а когда дочь ходила в детский сад, даже предупреждала воспитателей, чтобы не смели называть ее Диной.
Ну знаете, могу на примере собственного имени сказать, что было бы смешно, если бы меня называли Люда. 🙂 А что? Тоже ведь всего одна буква! 🙂

Виолетта Массова

Как хотите, так и будет. Кто это предписывает? Англичане сокращали: леди Ди. )))

Natalia Peksheva

думаю Дина

Татьяна

Дуня :)))

Алёна

я тоже думаю Дина

Юлия Комогорцева

Дана - не раз встречался такой вариант.

Марика Бородина

Если на английский манер, то Ди...

Александр Горский

Ди (а вам то зачем, Елена?)