Лилит Мовсесян

Существует ли церковное имя Диана?

Вчера ходила в церковь на намазывание, у меня спросили имя под которым меня крестили т. е. Диана. Я ответила это батюшке но он сказал что такого церковного имени нет! Так существует оно или нет?!

Ви
Виктория

Диана - охотница, в другой мифологии - Артемида, первое что в четвертом веке сделал
христианский собор - это уничтожил и запретил
9 из 12 откровений апостолов и отрекся от своих исторических корней, отсюда и отсутствие
старинных имен в христианстве - по моему мнению, люди не помнящие прошлого - живут без будущего