Ирина

в ночь с 12 на 13 августа будет звездопад! а во сколько он начнется???

Ел
Елена

Звездопад идёт круглосуточно. И не только в ночь с 12 на 13 августа, а вообще в период с 16 июля по 27 августа.
Максимальная активность приходится в период 10-13 Августа. Опять же круглосуточно, просто днём не видно (сами понимаете, почему) .
Поэтому в любое время смотрите. Метеоры будут видны в созвездии Персея. И да, в городских условиях вы скорее всего ничего не увидите.

Да, "звездопад" - это не как дождь, только светящийся, если вы так думаете. Это максимум 1-2 метеора в минуту вспыхнут.

Вр
Врединка

а да точно ночью

Виталий Шилкин

а я вчера ночью видела, как один метеор упал, это было часов в 22:00 11 августа!

Мария Андрианова

в прошлом году видела очень много это было где то от 00:30 до 1:30
пик активности