Evgeniya Poznikova

В сколько часов начнется парад?

//
/ /

Парад отменили, в связи с отменой конца света.

Сергей

Около 10 утра.

Са
Сашенька

Как только ты заснешь, все планеты во сне промаршируют мимо тебя, размахивая флагами 🙂 Нет никакого парада и еще десять лет до ближайшего.. .
Ну почему в школах теперь вообще не учат астрономии...

Надежда Россохина

Парада планет сегодня не будет, это хрень. Такое расположение планет происходит 2 раза в год и конца света при этом не было ни разу. Так что, завязывайте уже с этим, достали уже.

Александр Галашкин

Пара́д (фр. parade, исп. parada, от лат. paro) — торжественное прохождение (торжественный марш) войск или военной техники. Прикинь, если расставить людей, как планеты и попробовать пройти парадом по кругу, так как движутся планеты. Будет-ли это напоминать торжественное прохождения? Видно кто-то в те времена изрядно накалдырился, вышел ночью на улицу и увидел как по ночному небу взвод Марсов шествует, за ним взвод Юпитеров и следом Сатурны строем идут! А руководят этим две, нет - три Луны! Вот он и решил, что у планет начался парад. Так до наших дней и дошло это выражение.

Св
Светлана

в 10 ранку початок.

Александр Цёмкало

сегодня 21.12.2012 конца света не будет