Рустам М

Во сколько начнется парад в Томске 9 мая 2013? Парад

Св
Светлана

Построение праздничной колонны начнется в 9:30 на проспекте Ленина вдоль ТУСУРа. В 9.52 состоится возложение корзины цветов губернатором, мэром города и председателями областного и городского Советов ветеранов к памятнику Воину-Победителю в Аллее Победы на пл. Новособорной, после чего прозвучат команды для начала движения колонны.

Колонну возглавят ретро-автомобили, в которых поедут участники Великой Отечественной войны. За ними последуют 24 барабанщика Томского кадетского корпуса и знаменосцы с флагами Российской Федерации, Томской области и Томского кадетского корпуса. Следом идут две коробки кадетов по 48 человек, флаг и коробка Поста №1, знамя и 3 коробки факультета военного обучения ТГУ, знамя и коробка РСВА. Далее с флагами последуют 1 коробка УМВД Томской области, 2 - УФСИН, 1 - ГУ МЧС и 1 - УФСП. Далее будут сформированы колонны из ветеранов районов города, Бессмертного полка, школьников и горожан.

По пути до Лагерного сада будут сделаны две остановки по 5-7 минут на пересечениях Ленина - Кирова, Ленина - А. Иванова. В самом Лагерном Саду трансляция музыкальных композиций начнется в 9:00 утра. Прибытие ретро-автомобилей и размещение участников ВОВ на скамейках перед трибуной начнется в 10:07. Когда участники шествия дойдут до Лагерного сада, начнется праздничный митинг. Затем, в 11:30, двенадцать военизированных расчетов пройдут по улице Нахимова, держа равнение на трибуны и ветеранов. Завершится праздничный митинг возложением венков к Монументу Славы.