Светлана Субботина

hochu nauchitsya nemeskomuuuu,shto posavetuete?

Nihao Nihao

Тематический словарь и абсолютно любой учебник с объяснением грамматики (советую Dreyer Schmitt; так же у меня есть книга "Немецкий за 30 дней" А. Бек: не смотря на хиленькое названьице, неплохая книга) , но для того, чтобы лучше понять, нужно будет и просто подробнее в нете юзать определенную тему) Плюс, практиковать язык. Благо, сейчас есть скайп и найти собеседника нетрудно)
Вообще, немецкий трудноват - род (артикль) и множественное число нужно заучивать вместе с самим существительным, с глаголами тоже не мало проблем, да и вообще много нюансов)) .
Но я сама учу его, т. к просто влюбленна в этот язык) ) и пока что весьма не плохо дается)

Андрей Франчак

Я посОветую сначала русский подучить, если вы русская (ий) конечно.