Oleg Burkevich

Почему hdd сильно греется без нагрузки? Стоит 3 винта, по 350 гб. и один отключается сам. У них t-52 C Это нормально?

да, вот крышку снял. 48-49 стало.

Интересно почему 3 года подряд все работает при 56 C а потом вырубается при 52.

обдува нету.
Есть вентилятор на питании, материнке, видеокарте. Винты и так распределил, чтобы не в плотную были.

Надо вентилятор вперед ставить, чтобы обдувал их.

Юлия

Потому и греются, что три.
Рядышком стоят, наверное, вентиляция плохая, обдува никакого нет.
Распредели их, чтоб не вплотную стояли, а на расстоянии, и вентилятор на обдув поставь.

Екатерина Аренина

>У них t-52 C Это нормально?
выше 50 уже плохо. . значит циркуляция воздуха в корпусе плохая.

>Интересно почему 3 года подряд все работает при 56 C а потом вырубается при 52.
ну не вечно же ему жариться/мучаться..

Сергей Тычков

нормально - это до 35-40. у вас ненормально
вот у меня - WDC WD1002FAEX-00Z3A027 °C (81 °F)