Александр

Графиккарта греется сильно, это нормально?

Только что играл в COD Ghosts примерно полтора часа, и графиккарта (770 gtx) нагрелась до 80 градусов, из за этого начала картинка портится в игре.. вентеляторы на полную работают. . это нормально? 😮

ASUS GTX770-DC2O-2GD5 DirectCU II OC

Светлана Изотова

не совсем нормально - а кто изготовитель карты ???
понятно - теперь зайди в аиду 64 и глянь там на графический процессор там должно быть 0-2 %

если там 97% то надо по новой ставить винду наверно нахватался вирусов

Андрей Смирноff

Это допустимо, но не хорошо. В идеале конечно лучше не отпускать
температуру выше 70 гр, так как перегрев в будущем (особенно поле
окончания гарантии) может обернуться проблемами с картой. Стоит
озаботиться вентиляцией корпуса, и возможно притоком воздуха к
видеокарте с боковой стенки, если имеется отверстие. Чтоб не было
шумно, можно даже запитать вентили от 7 (или даже 5-и) вольт.

Мария Полухина

Смотря кто изготовитель чипа видеокарты. Но 80 градусов многовато. Артефакты появляются при нагреве? Если да, как вариант сбросить частоты, не на много. Если конечно не найдётся другого выхода.

Ма
Мадина

если разгонял то сбрось иначе граф чип накроется, и как вариант может быть плохо обдуваемый корпус