Юлия Балашова

Сердце, как тренировать?

сегодня на тренировки немного давило сердце, и после тренировки в течении 3-4 часов, я насторожился, перед тренировкой выпил 2 таблетки кофеина, что делать? может начать пить рибоксин?

гуляю каждый день2-4 часа, в школьное время каждый день хожу со школы (30-40 минут)
может по утрам бег включить?
я культурист

Индивидуальный Пошив

кофеин то зачем пить. Сердце тренируется на кардиотренажерах.

Эл
Эльвира

С сердцем не шутят, обратитесь хотя бы к участковому терапевту. А пить лекарства без назначения врача нельзя, тем более Вы не очень в них разбираетесь. Может быть Вы дали слишком большую физическую нагрузку организму, это тоже нельзя делать без контроля тренера, иначе можно по скорой в больничку, а может и дальше. Берегите себя!

Екатерина Смирнова

сходи в поликлинику. сделай экг. че гадать то ??

Марина Александрова

в тренажерке тренируются быстрые / анаэробные / белые мышечные волокна
они удерживают воду и увеличиваются в размере, сдавливая красные / аэробные / медленные мышечные волокна, которые содержат в себе кровеносные капилляры (потому они и красные)
когда белые увеличиваются и сдавливают красные - ухудшается протекание крови по капиллярам, повышается нагрузка на сердце, повышается кровяное давление и т д появляется дистония и др неприятности - обычное дело у культуристов, которые занимаются достаточно долго и не уделяют внимания развитию красных мышечных волокон при помощи любой аэробной нагрузки
бег - хорошо тренирует сердце и красные волокна, но разрушает суставы и позвоночник многократно повторяющейся ударной нагрузкой,
лучше что-то более физиологичное - быстрая ходьба, плавание и т п
или йога - в йоге длительные статические нагрузки хорошо тренируют и сердце, и суставы, и красные волокна