Андрей Дзюба

Что происходит с тренированным сердцем, когда спортсмен бросает спорт?

При этом у спортсмена сердце выросло раза в 2 при занятиях спортом

1. Молочная кислота появляется тогда когда сердце испытывает большую нарузку, когда отдых не присутствует при сжатии и разжатии сердца, когда нет диастолы
2. Брадикардия это нормальное явение у спортсменов, это когда пульс примерно 35 - 50 ударов в минуту

3. Что значит остановится? Дегенератов в оффлайн

4. Еще один кртик (Н)

Отвечу сам на свой же вопрос:
Еще одной проблемой является уход из спорта или прекращение тренировок. Люди, прекратившие заниматься, очень быстро теряют в весе, уменьшается масса скелетной мускулатуры. Логично предположить, что и изменение в сердце не будут постоянными. Начинает изменяться его приспособительная функция, со временем миокард (сердечная мышца) теряет свою высокую функциональную способность, снижается активность энергетического обмена. Не все исследователи однозначно оценивают этот процесс, имеются противоречивые данные о скорости регресса гипертрофии и изменении объема сердца. Zeppilli (1987) сообщает об обратимости структурных изменений в миокарде, причем полной обратимости. В своих исследованиях Н. Д. Граевская (1993) показала, что люди, резко прекратившие занятия спортом, чаще имели в последующее время атеросклеротическое поражение сосудов. В то же время те, кто продолжали заниматься спортом, но менее интенсивно, имели меньший риск сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с атеросклерозом. Из вышесказанного можно сделать заключение: не следует резко бросать занятия спортом, если они были достаточно интенсивными и продолжительными, то есть, другими словами, направленными на достижение спортивных результатов. В этой статье не были описаны заболевания, к которым могут привести чрезмерные и неразумные тренировки, а также не изложены проблемы сочетания физических нагрузок и "больного" сердца. В этих случаях вопросы, связанные с физическими нагрузками должен решать врач, желательно совместно с тренером

Алексей

обычно возникает брадикардия. в остальном это не главная проблема. без нагрузки падает секреция гормона роста, что обычно приводит к алкоголизму.

Эргаш Мизробов

Здравствуйте. Я занимался спортом около 2 года. И мне пришлось бросить спорт на время, если точнее на 1 год. Занимаюмь Дзюдо. Я боюсь что возможно все мои мышцы сила и т. д уменшутся, такое возможно?

Виталий Пученков

если бодибилдингом занимался-то недостаток молочной кислоты будет испытывать!! ! качать ему меньше надо будет, а он привык много-начнет болеть! сразу бросать нельзя!

Александр Духнов

как что вся кровь из капилляров идет обратно в вены и они взрываются мля