Ир
Ирина

У меня соц. фобия - боязнь незнакомых людей. что мне делать? как побороть это?

особенно когда на меня кто-то смотрит, как я делаю что нибудь, у меня прям из рук все валится, я начинаю паниковать, даже вести себя странно, внутри появляется дискомфорт, я начинаю говорить невнятно и монотонно, я боюсь лишнее движение сделать. даже просто при людях тяжело и напряжно находиться. спасает только алкоголь.

Замира Алиакбарова

это надо уверенность в себе тренировать) можно походить в спортзал

Надежда Помелова

Не обращай на остальных внимания они все г*вно...

Anton Bezverkhy

Принять то. что есть (или постараться.
Не зацикливаться на этом, больше хвалить себя за плюсы, чего было хорошего.
Пробовать "проходить" через это. Т. е. -ставить цель, что справиться и пытаться общаться.

Даша Тарева

клин клином. употребите чего-нибудь покрепче. друзей надежных и - покорять толпу (дискотеку, и тд)

Анна Боровкова

прям как про меня рассказываешь. Особенно когда еще смотрят что делаешь, то все ни так, валится или вообще забываешь что нужно делать, жесты какие-то непонятные тупые произвольно. И еще я даже не знаю о чем с другими заговорить, всегда думаю что покажусь в их глазах ненормальной и тд. Давай вместе решать общую проблему))

Юл
Юлия

Психотерапевт вам в помощь а то потом от алкоголизма лечиться будете у Нарколога