Мария Гордеева

Как слышать голос Божий

Человек живет словом от Господа, а без него жизнь уходит.
Далее пастор привел примеры из Библии о том, как Бог говорил к людям. Он рассказал, о том, что Бог говорит просто. Часто люди не хотят воспринимать простые рекомендации Бога, ожидая чего-то сложного. На самом же деле они не хотят изменяться в том, что Бог им говорит.
Обратите внимание на то, что Иисус сказал людям, нуждающимся в решении проблем: «Пойдите, покажитесь священнику» . Самый простой способ услышать голос Божий – спросить у священника, что он думает о нем, о его духовном состоянии, о том, в чем надо измениться. «Порой не нужно молиться полгода, брать длительные посты, вопрошать у Господа и пытаться услышать внешний или внутренний голос в ответ. Нужно просто войти в послушание священнику, пастору, лидеру. Исполни то, что он говорит» , - посоветовал пастор Виталий.
Закончилось служение хлебопреломлением и молитвой.

не одним хлебом живет человек, но всяким [словом] , исходящим из уст Господа, живет человек. (Второзаконие 8:3)

Павел Быков

Через МР-3 плеер.

Нелли Бовина

Уймите свои страсти. Чтабы слышать голос Божий, нужна тишина в душе.

Вероника Клименкова

Если Любите Слово Божие, значит Слышите Его.
Слово было Бог. Иоан. 1.

Денис Рябчиков

Сердцем сокрушённым.

Пс. 50:19 Жертва Богу - дух
сокрушенный; сердца
сокрушенного и смиренного
Ты не презришь, Боже.

Rif Rif

Вкури божественного ганджубасу.

Вячеслав Смагин

с деревьями поговори, услышь как растет трава, как падает снег, как стучит твое сердце.

Ольга Самелюк

услышать его легко, но.... боюсь ты столько не выпьешь!

Виктория Черева

как при шизофрении.

Евгения Ванькаева

Прежде всего - замолчать самому. )

Munira

Так же как и голос каждого. Надо жить так, чтобы вас понимали, в том числе и Бог. Например, гордым Господь противится, а смиренных любит!