Андрей Лихачёв "женат"

хочу научится фотографировать класно! ! недавно просматривал сайты и влюбился в ЧБ фото посоветуйте !!!

оскорбление про тупых орков неумесно!! !
Причем зеркалки чб фото я хочу делать просто на старый пленочный фотоапарат )
можно на обычный фотоапарат с 14 пикселями зделать очень красивое фото !!

Я не дюблю фоторедакторы что сфотографировал то мое! Просто я искал совета про чб фото

Олежка Баскаков

Вначале стоит просто начать знакомиться с фотографией, как с искусством, а потом и придет, возможно, и мастерство.

Си Сишка

"Недавно просматривала статьи Стивена Хокинга и просто влюбилась в астрофизику! Хочу стать
астрофизиком, с чего начать? " - ну где хоть один такой вопрос?) ) Нет блин, все фотографы.

Дима Перец, ты сам Махе советуешь выбросить камеру, что у неё руки из ж.. . и всё такое.)))

Анна Кулагина

А в чем вопрос то про ч\б? Гугли "Микулин 25 уроков фотографии" Книга на все времена: -))

Светлана Тимофеева

какой редкий случай...

Юлия Ягодкина

Видишь ли, дружок, ты пока не очень представляешь, куда пытаешься вляпаться. Хочешь фотографировать, да еще на пленку - значит кроме умения фотографировать нужно будет учиться проявлять и печатать, составлять специализированные (!) проявители, и т. д. , и т. п.
Что можно посоветовать? Сейчас практически у всех фотоаппаратов есть Монохромный режим съемки, т. е. твой любимый ЧБ. Поснимай в этом режиме, посмотри, получается ли хоть что-то близкое к тем снимкам, которые тебя так восхитили.
Ведь цвет в фото очень часто помогает СКРЫТЬ ошибки в композиции и управлении светом, а ЧБ - беспощадно все недостатки вытаскивает наружу.
Хотя если снимок по композиции безупречен, то ЧБ часто добавляет выразительности. ИМХО.
С сайта 35фото. ру

Любовь

чтобы научиться классно фотографировать надо потратить на изучение теории и практику около 10 тысяч (!) рабочих часов. Обычно это около 5-7 лет. Если ты готов к этому, спрашивай дальше. Если нет - ты троль))

Сергей Шматов

пробуй, и все со временем получится)

Людмила Туркина

блин как меня уже под.. б достал вот этот стеб в картинках что тут особенно вконтакте !!.ну почему русские только живут с говном вместо мозгов в голове ну почемуууу !! ну сколько можно это дерьмо выпускать в виде стеба в картинках . кто то решил что только он один достоин снимать шедевры только избранные могут фотать всем попало шедеврально ..а все остальные тупые орки недостойные зеркалок !! недавно разговаривал с одним фотографом и ОН утверждал что ТОЛЬКО он достоин снимать на марк три ..а все остальные орки фотать не могут и не достойны держать сей агрегат . что он ему нужен для шедеврав а всем остальным для понтов !! это уже попахивает всероссийским налетом шизофрении !!

Гульноза Ххххххх

Сначала загрузи фотошоп и лайтрум на комп. Возьми, какое-нибудь фото из своего архива и сделай с ним, что-нибудь. Если получиться хорошо, то быть тебе фотографом. Если нет, то никакая техника тебе не поможет. Все ЧБ прошли обработку в фоторедакторах.

Петрова

Охренеть. Вопрос то в чем? Что посоветовать?? ? Хочешь научиться - учись. Книг в инете - море, сайтов о фотографии - еще больше. Или думаете, есть такой "совет" который тут в двух строчках напишут и сразу научитесь и все знать будете?

Саша

Тролллооололо! Определись сначала "КТО ТЫ". То хочешь быть крутым фотографом, то крутым нумизнатом, то что-то там про аудиокниги...

Светлана Юдович

учиться, учиться, учиться.
http://rumata.net/books/