Дмитрий Губанов

Посоветуйте научиться профессионально фотографировать!

У меня есть профессиональный фотоаппарат, а вот профессионально фотографировать не умею.. . Хотелось бы научиться. Расскажите хотя бы как правильно снимать, деражать фотоаппарат и другое..

Как раз так Валентин вы ощибаетесь, я наоборот знаю, что такое проф. фотоаппарат, а что нет. И из мыльниц я совсем не выбирала, а выбрала дорогой, хороший и проф.!

Юлия Кривоногова

Машина купил, водить не купил, если нашлось 40 тыс зелени на фотоаппарат, то на курсы 200-500 найдется.

Танюшка Бахвалова

да этому учиться не надо. Коли фотик проф, значит и фотки проф будут. Главное на зелёненькое ( авто) ставить и всё будет круто. У меня тоже проф ( никон кулпикс ) , уже два месяца. Вот потренировался, через неделю иду первую свадьбу снимать, за 5 тысяч рублёв. (объяву в газете дал ). Так что не тушуйся, всё будет круто.

Аксинья Ступицкая

"...профессиональный фотоаппарат" - это поди черный и тяжелый зеркальный? И поди Кэнон 600Д или Никон Д3000? А проблема с "деражать" стала, потому что фоткаешь как привыкла с мобилой и мыльницей? ;-)))

Сочувствую.. . А правильно снимать - для начала хотя бы инструкцию к фотоаппарату прочти, та много чего полезного, для профИсИ-Анального фотографирования ;-)))

Alexander Ignatenko

я на прошлой неделе купил себе нокиа люмия. не, ну вещь еще та. Всем рекомендую. Я уже профессионально снимаю котят. Еще неделюку поснимаю и тоже пойду свадьбу снимать. Ну, не за 5 тыс, разумеется -моя то нокия дороже мне обошлась, да и котят я очень круто снимаю, тыщ наверно за 10 пойду. если еще подскажите мне какой - нибудь крутой фотошоп, я еще там дня три котят пообрабатываю и точно за 15 тыщ буду свадьбу снимать.

Регина

в интернете масса нужной и полезной для Вас информации, если пересказывать все статьи и книги, то не хватит буковок в ответе.. . хотели бы научиться снимать хорошо, то для начала поискали бы нужную информацию.. . если Вы не представляете даже как держать фотоаппарат, то про выдержку, диафрагму, бб и прочее Вам рассказывать бесполезно, это будет для Вас слишком сложно.. .
вопрос нафига Вам профессиональный фотоаппарат? давайте меняться Вы мне свою "лейку", а я Вам никон кулпикс или самсунг СS отдам

Гульпери Касумова

Привет Наталия!!!! Если ВЫ действительно хотите научиться фотографировать. То читайте как можно больше литературы про фото. Основы композиции например Лапин. для начала. далее по интересу. Смотрите как можно больше фотографии известных авторов. Я говорю про авторов которые получили награды в области фотографий. На сайте 35photo.ru есть интересные работы, а также Worldpressphoto. Старайтесь повторить их. Со временем выработается свой стиль. Но не забудьте обязательно изучить изучить что такое композиция это если вы действительно хотите научиться!! ! И если вы готовы принять что учиться фотографии придется всю жизнь, то добро пожаловать в мир фотоискусства!! ! Профессионализм он придет со временем, если вы подразумеваете под этим словом уровень знаний, а не заработок.

Машенька

Да это тоже самое что права купила, машину купила, хорошо ездить не купила. . только на фотографирование дома и зверей права не нужны. .
Научиться фотографировать можно так же, как научиться водить автомобиль - найми инструктора или иди в специальную школу. Но так как фотоаппарат не обязывает иметь при себе никаких специальных документов, многие фотографы - самоучки.

Ел
Елка

Да это же трололо!

Катя Попова

Осталось самую малость. Научится наводить и кнопку жать.

Нтон

у тебя проф никогда не будет т к не различаешь и выбрала среди мыльниц.. но черный. а девки розовые взяли--то не профессионалы .

Светлана Орлова

Советую научиться профессионально фотографировать.

Фотографировать можно даже мыльницей. Довольно профессионально.