Людмила Ивчик

Выбор фотика какой лучьше? Реально ли научиться достаточно хорошо фотографировать на зеркалку?

Посоветовали купить один из фотиков
Цифровой фотоаппарат Canon EOS 60D kit с объективом 18-135 IS
И
Цифровой фотоаппарат Canon EOS 650D kit с объективом 18-55 IS II
Что скажете? Лимит 40 000, посоветуете что вообще взять на эти деньги, нужны хорошие живые фотки, дома, в клубе, в отпуске, на прогулке, на экскурсиях. Я не профи, зеркалки не было не разу, но хочу.
И еще вопрос реально ли быстро научиться нормально фоткать? И как быстро и как учиться? Спасибо )

Александр Кметь

На зекркалке то как раз реальнее всего научиться фотографировать.
Для начала подойдёт простейшая зеркалка.
А как быстро научитесь, зависит от способностей.
Я бы посоветовал Canon EOS 600D с объективом 18-135 IS.
И, если денег хватит, то ещё вспышку Canon Speedlite 430EX II

Princessochk

Будешь учиться, научишься.
Бери 60д

http://www.64bita.ru/basicshot.html

Да
Дарья

а почему не орган? у тебя же тоже органа никогда не было!

такой же инструмент как и фотоаппарат, только музыкальный !

Ал
Александр

Было бы желание и старание, а не как тут большинство вопрошающих "а какие настройки ставить в клубе/ в сарае/ в погребе/ в Жмеринке июньским вечером? "
Освоишь азы, основные понятия, разберешься что от чего зависит, композицию подучишь, попрактикуешься годик-другой, и на лету с закрытыми глазами уже будет выставлять руками все необходимое. А сразу и быстро - это только на курсах английского языка, и то только в рекламе.

Зоя Крупина

А я вот не согласен, что для того что бы снимать на зеркалку- надо долго учиться. Купил и снимай- всяко лучше чем на мыльницу будет. Зато есть куда дальше рости. Перестали устраивать снимки? Почитал теорию и применяй. Станут лучше.

Советую взять фот никона д5200 кит 18-105 + вспышку сб700. Почему никон? Ну вы же сами хотели живые снимки. Тест матриц , посмотрите. За эти деньги лучшее качество снимков в плане динамического диапазона.

D.
Dani .

быстро нереально научиться

Дмитрий Пивоваров

Есть маленькая разница между фоткать и хорошие живые картинки.
Правила очень сложные и трудные, для начала интрукцию раза 3=4 прочитать. потом читать еще литературу и не одну книжку. и в неделю снимать не менее 500 кадров. и зеркалкой можно научится работать.

Константин Медведев

Ну и чего вы прилипли к Кенонам, из-за того, что здесь всем их втюхивают?
Да за такие деньги лучше взять из Sony A57,A65,A77, которые на ступень выше. Это камера не из Китая и соответственно хорошего качества. Серых среди них нет.
Здесь иногда хвалят Никоны из-за того, что у них матрицы от Сони. А почему не камеры Сони? Менталитет такой, Тенденция такая!
Никонами и Кенонами прилавки завалены а Сони еще поискать надо.

Andrews Andrews

не летай в облаках--всему надо учиться. И срока для этого нет. Как поймешь это-значит поумнела и сьемка начнет получаться. т к думать надо и учиться. А с такими детскими вопросами... не зрелая.. значит очень долго учиться будешь.. если сможешь

Анастасия Леванова

За год можно добиться признания, за два - выставок.
От способностей зависит больше .чем от модели камеры.

Юлия Алимова

Айфон есть... Тебе хватит!

Miss Creed

Canon EOS 60D kit с объективом 18-135 IS.Быстро-нереально. Это кропотливый труд. Очень много чего нужно понять и научиться пользоваться. Ну и талант нужно иметь.