Серый Горский

как правильно фотографировать на зеркалке (кроп)?

Купили Canon 550d, и хотелось бы узнать как правильно фотографировать, желательно на личном опыте. какие нибудь интересные примеры, а то в интернете путевого ничего пока не нашли

Игорь

Смотришь в видоискатель, режим Полный Автомат (зеленый квадратик) , кнопку спуска нажимаешь плавно.
Когда пройдет первый восторг получения цветастого, более-менее резкого изображения путем простого нажатия кнопочки и задашься вопросом - а где это пресловутое "каКчесво" фоток с зеркалки? - тогда придет время читать инструкцию об экспозиции и умные книжки по управлению светом и композиции.

Алёна

садитесь в позу лотоса - фотиг перед собой и долго долго медитируете и года так через 3 к вам начнет приходить озарение ...что вы зря купили себе зеркалку )))))))

Артём

А вам инструкция для чего? или она дураками написана? толкового они ничего не нашли, а что именно вы искали ?

Антон Дворников

Это очень просто. Сначала нужно скомпоновать кадр. Потом выставить выдержку и диафрагму. Навестись на резкость поможет автофокус, но можно и вручную. Дальше нужно нажать на кнопку спуска. Вот и весь секрет, который скрывают мастера фотографии.

Анюта Клюева

КАк и любым другим аппаратом. Законы оптики, физики, едины для всех.

Гор Галстян

Для начала почитай инструкцию, там очень много полезных советов!

Myrza Sarybekov

Я учусь фотографировать уже 40 лет.
И не потому, что тупой.
Просто ФОТОГРАФИЯ это часть понятия ИСКУССТВО. А искусство прогрессирует, эволюционируеи параллено развитию социума.
Ну как Вам описать коротко и сразу, в двух словах, концепцию текущего этапа развития общества?
Технические вопросы, касающиеся технически качественного получения фото Вашим аппаратом в достаточном объёме описаны в ИНСТРУКЦИИ к Вашему аппарату.
А всё остальное - вопрос творчества, полёта мысли и фантазии по законам изобразительного искусства. Чему достаточно много страниц посвящено в интернете и литературе.
Если Вы ничего не почерпнули из чисел Фибоначчи, из Золотого сечения Да Винчи, пропустили мимо собственного внимания понятие третей кадра, не желаете понять что из себя представляет смысловой центр кадра и чем он отличается от физического, если Вам не интересны программы обработки цифровых изображений - продайте камеру.
Может она кому-то нужней?
На сегодняшний день пока не созданы фотокамеры, способные по одному мысленному желанию и дистанционно создавать для Вас шедевры.
Фотоаппарат всего лишь инструмент, которым нужно:
1 - знать как пользоваться
2 - уметь пользоваться
3 - наращивать навыки пользования.
Знания, умения и навыки - есть основа профессионализма.

Удачи в достижении профессионализма.

Сергей

Дышим ровно, держим прямо, нажимаем плавно и вуаля!)

Гера Кульгаев

"В интернете ничего путного нет"
Очень интересное замечание.
Если в интернете нет, походите по магазинам, купите пару - тройку книг по фотографии, которых в интернете нет.
А вообще насмешили, в интернете есть все, надо только уметь находить

Артём

Личный опыт подсказывает, что научить вас здесь и прямо сейчас не научат. "Дорогу осилит идущий"(с) (автора незнаю, но точно не Водяра и не Мойша прим. для местных) Потусите здесь посмотрите литературу в инете, и практикуйтесь не жалейте ресурс затвора. Цифра это ж не пленка экономить на кадрах не надо
http://www.fotomask.ru/

Ва
Вася

Вы не умеете пользоваться поисковиками. Там надо написать: "Как фотографировать цифровым зеркальным фотоаппаратом".Появится ссылка http://freefotohelp.ru/articles/dslr_school.html Читайте и учитесь.

Максим Медведев

а как правильно управлять машиной? на личном опыте пару примерчиков пож.

Вероника Клименкова

выучи правило золотого сечения и снимай в свое удовольствие

Анастасия Елисеева

да вот тут ...столько понаписано 🙂 http://photo-set.ru/

Андрей **********

Ничего не надо искать, в инструкции всё подробно написано

Vitaliy Petrenko

Все подряд на авто режиме, потом отсеивать, отбраковывать. Со временем перейти на режим приоритет диафрагмы, чтобы почувствовать глубину резкости (ГРИП) и размытый фон (БОКЕ) . И так далее. И будут шедевры!