Оксана Бочарова

Всех святых в православии после смерти разделывают на мощи? кто считается святым?

святые это те кто имеет церковный сан? т. е. все священники, патриархи после смерти разделываются на мощи? в земле их хоронить нельзя?

Альбина Мухаметшина

Не всех. Курящего святого Николашку Кровавого, не разделывали.

Татьяна Коровкина

Любой мученик и пострадавший за веру.

Роман Киселев

То, что кремация все больше становится правилом – благоприятный и счастливый факт. Не так уж долго осталось до того времени, когда похороны в землю станут противозаконными и кремация будет обязательной как здоровая санитарная мера. Психически нездоровые места под названием кладбища в конечном счете исчезнут, так же как исчезает поклонение предкам, как на Востоке – с его культами предков, так и на Западе – с его столь же глупым культом наследственного положения.
Использование огня уничтожает все формы; чем быстрее разрушается физический проводник человека, тем быстрее кончается его влияние на удаляющуюся душу.

Ай
Айгуль

Нет не всех есть что просто хоронят.

Евгений Станов

не всех... Не переживайте-пойдете в школу и там на уроках православия сможете задать этот вопрос... Если умеете пользоваться гуглом, то сможете это узнать и не дождаясь начала образования... Или попросите тех, кто умеет гуглить ...