Константин Чернышев

Святые мощи.. . они такие мощи.. . (вн)

Граждане христиане, постройте мне, пжлйста, иерархию ваших святынь. Какая мощь самая мощная? Голова Иоанна Крестителя? Крайняя плоть Иисуса? Стопа Андрея Первозванного? Чем вы руководствуетесь, когда очередь к ним занимаете?

Андрей Иванов

между мощью мощной и мощью не мощной степень мощности определяется по очереди к ним... вот в парголово в церквушке тоже мощи кусочками разложены, но ни кого нет... а к дарам очередь говорили от метро электросилы до московских ворот была.... а вообще чем новее мощь тем она сильнее... потом видимо силу прихожане всю разбирают... и надо новую привозить)

Наталья Шмыгалина

Самая мощная мощь - это член бога. Может быть - его руки. То есть то, что собственно и сотворило и голову, и крайнюю плоть, и стопу. Но попы, видимо, понимают, что если они будут эти самые мощные мощи демонстрировать народу и попытаются нажиться на этом, то народ, даже одурманенный религиозным дурманом, может им не поверить, а это скверно отразиться на их доходах.

Евгений Топилин

Слепая вера. Большинство посетителей церквей и прилагателей к святыням даже не разумеют что, почем, откуда и зачем. Все побежали, и я побежал. Хуже не будет. Всё ж проще, чем задабривать совесть, совершая добрые поступки. Приложился и ждёшь, когда чудо свершаться начнёт.. . Счастливые люди. Они верят в эти чудеса, и чудеса сбываются.

Dima Bakashov

Иерархии нету. Есть любовь кто тому или иному человеку.

Людмила Симакова

Крайняя плоть Иисуса, сто пудофф! ! Он же бог, а остальные просто святоши.

Анжелика Поддубная

Головы Крестителя не осталось, зато тел аж 10 штук

Юлия Ворона

Вам и не понять. Вы не веры ищете, а пошлостей.

Артём Николенко

Ситуация анекдотическая и слава Б-гу, что еще есть люди, которые способны сочинять анекдоты, а не то вообще - труба дело:) )

***
В различных музеях и храмах мира в виде святых мощей храниться 9 голов Иоанна Крестителя, пять его челюстей, 9 рук и 34 пальца.
При этом только 4 головы подлинные, и две из них привезут в Москву на следующий год.

п. с. От себя:
Привезут обязательно зимой, дня на три, на ночь ХХС будут закрывать (шоб мощи могли отдохнуть) и что б массам, стоящим в двенадцатичасовой очереди, жизнь медом не казалась.
Иисус терпел и им (дуракам) велел.

Жамшид Турсунов

Это энергопроводники каждый для своих целей и людей. Они помонут не каждому.

На
Наталья

тут вам не здесь!

Марина Рогачёва

Мы прикладываемся к мощам не только ради исцеления. Чудеса не так часто случаются. Просто, нам хочется выразить своё уважение и почтение святому и испытать чувство благоговения. Когда родственники целуют при прощании своих усопших - это никого не удивляет и не возмущает. Люди прикладываются к памятникам на могилах своих родных и близких. Разговаривают с ними Целуют их фотографии. Это тоже воспринимается, как в порядке вещей. Наличие мощей святых - это, прежде всего, доказательство их существования. А нетленность, мироточивость некоторых мощей доказывает то, что это были необычные люди.

Анна Аверина

православие это языческая вера они упразднили Христа как посредника между Богом и человеком Один первосвященник и посредник это Иисус других нет, Если есть ум то можно обратить внимание что храм только один и тот разрушен упразднены должности священник и первосвященник по причине отсутствия храма а у язычников многобожие и храмов много

Музычка Музычка

Думаю что Иисус!

Се
Серёжа

по бейтесь головой об стену плача и все тайны вам откроются...