Милан Макаров

Клиент через 4 года получил со счета в банке 5200 рублей. Годовая ставка 15%. Определить перврначальный капитал.

Иван

Не знаю, как в банке считают, но чисто логически думаю, что решать надо так:
х было на начало первого года.
1,15х получилось денег к концу первого и началу второго года
1,15х +0,15*1,15х =1,3225х - столько к концу второго года стало
Продолжая в том же духе, найдите сумму через х к концу четвертого года, приравняйте к 5200 и найдите х.
Ну а если не так, то самостоятельно точно сделаете, как надо.

Марина Кузьмина

По формуле сложного процента считать надо. Но я не собираюсь за вас делать вашу работу.

Алексей

3250 рублей изначальный вклад

Александр Баженов

Фамилию дай. В базе гляну...