Станислав Л

Пожалуйста, объясните как решать такую задачу.

Автомобиль проехал x км по шоссе и у км по просёлочной дороге, причём по шоссе он проехал большую часть пути.
а) Сколько всего км проехал автомобиль по шоссе и просёлочной дороге?
б) На сколько больше км он проехал по шоссе, чем по просёлочной дороге?
в) Во сколько раз путь по просёлочной дороге короче пути по шоссе?
г) Какое время затратил автомобиль на весь путь, если он ехал со скоростью 20 км-ч; v км-ч; 60 км-ч. по шоссе и 3-км-ч. по просёлочной дороге.

Cветлана

А) х+у
Б) х-у
В) х: у
Г) не знаю