Алексей Лившиц

Помогите пожалуйста решить. ИЗ ЕГЭ. Заранее спасибо:)

Лариса Князева

Вначале познакомимся с правилами:
1) При возведении степени в степень показатели перемножаются:
2) При извлечении корня из степени показатель степени делится на показатель корня.
3) При умножении степеней с одинаковыми основаниями показатели складываются.
4) При делении степеней с одинаковыми основаниями показатели вычитаются.
5) Дробный показатель степени показывает, что основание нужно возвести в ту степень, которое показывает числитель, и из полученной степени извлечь корень той степени, которую указывает знаменатель
6) Отрицательный показатель говорит нам, что нужно возвести в ту же степень по абсолютной величине число, взаимно обратное основанию.

Итак: 7^(5/7) *( 7^2)^(5/7)=7^(5/7)*7^(10/7)=7^(5/7+10/7)=7^(15/7)=V(7^15)=V7^14*7=

7^2V7=49V7.
(Значок ^ - возведение в степень, V - корень 7-й степени).