Катя Данилова

полезен ли золотым рыбкам солнечный свет

Андрей Шитиков

Яркий - нет. Золотым рыбкам, особенно "глазастым" породам лучше рассеяный дневной или умеренный искусственный.
Свет больше важен для растений, чем для рыбок, но в аквариуме с золотыми рыбками обычно мало живых растений, они почти все растения едят. Так что не сильно увлекайтесь ярким светом для золотых рыбок.

Наталья Архарова

Безполезен, как и аквариуму.

Евгения Юцис

Если рыбки живут в аквариуме (не в бассейне) , то яркий солнечный свет вреден всем: и рыбкам ( им даже спрятаться негде от света) и аквариуму (быстро "зацветёт").