Виталий Верещагин

что нужно сделать чтобы девушка простила?? ? помогите плиз

Дмитрий Владимиров

зависит от того, что ты натворил

Сергей Третьяк

Ты хочешь, чтоб тебе тут инструкцию написали?
Всё не так просто.

Ди
Диана

пщечина! Вреж ей, как показано в "рок-н-рольщик"....

Ро
Роберт

Смотря, что ты сделал, иногда некоторые вещи просто непростимые

Майрамбек Тагаев

-Доктор, у меня что-то болит!! !
-Пациент, вот Вам какая-то таблетка

Татьяна Якименко

Извинись искренне. Если любит - простит.

1 1

Обычно люди извиняются вербально скупо. Они просто говорят: «Ой, извините, пожалуйста…» , — при этом невербально показывают свою сильную вину. Краснеют, укоряют себя, начинают заикать­ся в последующем разговоре, перестают смотреть в глаза собеседника, в общем, испытывают стыд.

Задача — сделать ровно наоборот. Другими сло­вами, вербально так расшаркаться, чтобы субъек­тивное количество извинения превзошло субъектив­ное количество реально сделанных вами ошибок. Например, облажался скажем на 7 баллов. Обыч­ный человек извинится на 2 балла, а потом недоста­ющие 5 будет набирать стеснением (невербально) , смущаясь и заикаясь. Надо сразу вербально извиниться баллов так на 10, тогда остаточного смуще­ния не останется. По модели кавказского орла:

— Ой, дорогой, я тебя так обидела, ты уж про­сти мою дурную голову!

Вплоть до того, что просто перед человеком рас­стелиться. А дальше уже разговаривать, как ни в чем не бывало.

Кроме того, что разговор продолжается как ни в чем не бывало, этот метод вызывает еще одну интересную реакцию: теперь уже собеседник чув­ствует себя обязанным ВАМ.

Человек, по сути, разговаривая с оппонентом, не важно с каким, выше он его по статусу или ниже, всегда старается держать определенный паритет.

Если собеседник выше вас по статусу, ВЫ буде­те держать эту дистанцию. Вы можете позволить собеседнику больше, чем он может позволить вам. Человек может пошутить, дружески похлопать вас по плечу, потрепать за щеку, например, как роди­тели своих детей. Но все равно этот негласный па­ритет всегда присутствует.

Если человек ниже вас по статусу, то получает­ся, что ОН держит дистанцию. Вы уже позволяете намного больше по отношению к нему, но, опять- таки, и у него, и у вас есть внутри вот это ощуще­ние какого-то негласного паритета, мол, 4—5 еди­ниц вы еще можете себе позволить, но 6 единиц будет уже перебором. Этим самым вы пересечете его зону комфорта.