Ти
Тимур

Обрезание уздечки языка

есть ли смысл делать в 17 лет? не поздно ли?
короткая уздечка может быть причиной недоразвития нижней челюсти ?(мол не даёт вытягиваться/расти)
если да то есть ли шанс восстановить рост челюсти таким способом?

Ирина С

Ну, в этом возрасте вряд ли подрезание уздечки будет как-то влиять на рост челюсти. Она уж сформировалась. Если речь правильная и никаких неудобств не испытываете, можно продолжать жить с короткой уздечкой и дальлше. Теперь она, скорее всего, ограничивает движения языка, и только.

Владимир Колесникович

Я в 37 лет обрезал ее. Делай как врач говорит.

Юлия Буланникова

я тоже думаю что уздечку можно подрезвть и смысл в этом есть