Александр Корташов

Всем доброго дня! Подскажите, кто знает! Знакомый продает автомобиль по просьбе родственника (юридического владельца)! Владе

Всем доброго дня! Подскажите, кто знает! Знакомый продает автомобиль по просьбе родственника (юридического владельца)! Владелец в данный момент находится в другом регионе и приедет месяца через 2!Ген. доверенность на продажу авто не составлена! Чем чревата покупка такого авто?

Ольга Юрова

надо быть последним. ?.чтобы соглашаться на покупку. Продажа в данном случае незаконная и вы право не приобретаете. А вот потом будете бегать по судам и требовать деньги обратно. Но даже если по решению вернут, то пристав может закрыть исполнительное дело, потому что у дрлжника ни денег ни имущества. Неужели это над разъяснять? Некуда деньги девать, тогда уж сразу выбросьте. Кто честно продает дает нотариальную доверенность, а простую письменную можно подделать, я уж не говорю, что на машине может быть арест

Серёга Соловьёв

Истребованием авто у покупателя его законным владельцем (т. к. оно куплено у лица, не имевшего права его отчуждать) , и сомнительной возможностью вернуть деньги, уплаченному тому, кто авто передал.
Точно не уверена, что требуют при постановке на учет авто, но скорее всего и на учет-то его поставить не удастся, если им захочется узнать, почему собственник один, а подпись в договоре другое лицо ставит.