Ульяна Богданова

Помогите определить черту характера??

Как называется черта характера, или стиль его поведения,
Когда при разговоре с человеком он не обращает внимания на говорящего,
хочет уйти от ответа, или сменить тему для разговора,

Markiza Angelov

Не обращает внимания на говорящего - это одно (например, невнимательность, эгоцентризм) .
Хочет уйти от ответа - скрытность, неискренность, закрытость.
А если он так ведет себя только с одним человеком, возможно, ему просто неинтересен и не нужен этот собеседник.

Татьяна Лебедева

Характер является прижизненным образованием личности, большинство существующих его классификаций исходят из оснований, являющихся внешними, опосредованными факторами развития личности.

Алексей Иванов

Без описания собеседника это определить невозможно. Например, если его собеседник самовлюбленный хам, задающий идиотские провокационные вопросы - то это очень изменит оценку его поведения.