Илья Полянсков

Очень хочется хоть чууууть-чуть узнать, что в этом году ожидает Рыб?

Алексей Шувалов

Рыбам в 2013 г. скучать и отсиживаться где-нибудь в тихой гавани не придется: слишком много вокруг появится благоприятных возможностей для улучшения жизни. Многие представители знака окажутся в более независимом положении, чем раньше, и это сообщит их действиям большую легкостью и вместе с тем - эффективность. Успехи в социальной и профессиональной сфере приведут к повышению самооценки, вследствие чего некоторые приоритеты и текущие цели могут быть изменены в сторону повышения запросов. 2013 год плохо подходит для импровизаций, гороскоп указывает Рыбам на необходимость продумывать все свои действия и не сходить с заранее выбранного пути.

В личной жизни им предстоит пережить немало отрицательных эмоций, связанных не столько с внешними событиями, сколько с внутренними ощущениями. Неудовлетворенность отношениями на фоне большой занятости приведет к тому, что Рыбы готовы рубить концы, не заморачиваясь объяснениями и попытками исправить положение. Практически во всех неприятных, драматичных ситуациях в личной жизни виноваты будут, главным образом, сами представители этого зодиакального созвездия. Одинокие Рыбы не слишком расположены к поиску личного счастья, особенно в первой половине года. Однако если бы люди этого знака взяли на себя труд проанализировать собственное поведение и происходящие события, у них появилась бы возможность многое изменить к лучшему.

2013-ый - неплохой год для профессионального роста Рыб, но для этого им придется немало потрудиться, превзойти собственные возможности. Вне зависимости от рода деятельности представителям данного зодиакального знака желательно проявить творческие способности - это даст им огромное преимущество перед коллегами. Впрочем, они и сами с большим удовольствием станут демонстрировать окружающим, на что способны. С готовностью Рыбы будут посещать общественные мероприятия не только, чтобы людей посмотреть, но и себя показать. Если Рыбы имеют к творчеству самое непосредственное отношение и если точка приложения способностей выбрана правильно, то в этом году их имена могут прозвучать очень громко.

У Рыб на протяжении всего года могут возникать сложности в общении с начальством и представителями власти. Чтобы наладить контакт и решать вопросы, мало будет призвать на помощь все свое обаяние. Самым веским аргументом станут конкретные результаты деятельности. А вот обострять ситуацию не рекомендуется, чтобы не лишиться того, что есть на данный момент. Не всегда обеспечено взаимопонимание с коллегами, потому что Рыбы будут производить в их глазах впечатление людей несколько неадекватных. А во всем будет виновато их тяготение к интригам, приключениям, умение всех взбаламутить и талантливо делать из мухи слона.

В этом году Рыбам лучше всего заниматься долгосрочными проектами, поскольку в краткосрочных они рискуют наделать ошибок из-за слишком интенсивной деятельности. Не все просто складывается и в финансовой сфере. Рыбам предстоит постоянно держать руку на пульсе событий, чтобы доходы превышали расходы. Критерием правильности действий должен стать положительный личный опыт. Высока вероятность столкновения с авантюристами и мошенниками, поэтому любые действия должны совершаться максимально обдуманно. К концу года возрастает вероятность совершения Рыбами некоей очень выгодной и перспективной финансовой сделки, которая окажется возможной благодаря блестящему интеллекту и оригинальному мышлению.

Здоровье Рыб в этом году находится в основном в их собственных руках, и огромная занятость не станет для этого непреодолимым препятствием. Природная любознательность и прекрасная память позволяют людям этого знака накапливать огромный багаж полезного опыта, в том числе связанного с поддержанием хорошей формы. Из всего многообразия видов физических нагрузок, способов расслабиться и восстановить душевное равновесие, систем питания Рыбы способны безошибочно выбрать наиболее подходящие для себя и таким образом держать под контролем самочувствие.