Жанна Ситникова

Объясните, пожалуйста, что такое - ЦИНИЗМ?

Ок
Оксана

во времена Македонского была в Греции даже школа цинизма. Одним из учителей которого был Диоген, который днем ходил с факелом а иногда даже жил в бочке, что бы доказать что тяга к роскоши для него ничто.

Юл
Юлия

Обладаем ли мы убеждениями или только предубеждениями и предрассудками?

Циник понимает, что через обман себя, люди имеют цель в жизни, от неё сформировались в них оценки, а после них уже предрассудки и предубеждения, которые они считают убеждениями. Наши убеждения - есть фикция, только для того, чтобы иметь хоть какой-то жизненный стержень.

После понимания этого, он уже с насмешкой начинает относиться к себе, а уж к окружающим, которые с пеной у рта доказывают своё, с презрением.

А ко всему, что люди делают - с напускной иронией, так как он понимает, что они попросту врут себе и всем остальным.

Вот кто такой циник и что такое цинизм.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Это когда нет ничего святого для человека