Ольга Терон

?. а орбиту моно изменить?? ? см+++

Новость +
Сегодня мимо Земли пролетит астероид Апофис

Как сообщили представители NASA, сегодня в 15:43 по МСК астероид Апофис пролетит от земли на расстоянии 14,46 миллиона километров - это расстояние по космическим меркам считается достаточно маленьким. Данное космическое тело также известно как «2004 MN4».
Апофис представляет большой интерес для ученых и астрономов, так как относится к той группе небесных тел, которые представляют наибольшею угрозу для нашей планеты. Этот 300-метровый астероид все время возвращается к нашей планете - так например в 2029 году он пройдет на угрожающе близком расстоянии от нашей планеты, вплоть до того, что может сбить космические стационарные спутники, которые летают на орбите Земли.
Сегодня любой желающий сможет наблюдать за этим астрономическим явлением, так как передвижение космического гиганта будет фиксировать камера «Slooh Space Camera», а видео перемещения Апофиса можно будет посмотреть сайте Slooh.com.

Евгений Дульнев

изменить можно всё, если забыть о человеческом фактре

Сергей Родин

Можно орбиту изменить. И даже не у такой мелочи, как Апофис.
В конце августа 2011 года тяжёлая потухшая звезда Нибиру, которая должна была превратить Землю в пояс астероидов, была стёрта в порошок Светлыми силами Земли.