Денис Бетономешалка

Как можно уменьшить размер обуви?

Давно лежат туфли, красивые очень, но на один размер больше (стельки не помогают, некрасиво смотрится)... Вот мне интересно, можно ли каким-нибудь образом ужать туфли (кожаные) чтобы не спадали... спасибо заранее 🙂

Serge

Есть в аптеках специальный силиконовый вкладыш - полоска, по размерам как бактерицидный пластырь. Эта силиконовая полоска (прозрачная) приклеивается на задник обуви с внутренней стороны.
Сама пользуюсь - очень помогло.

Юлия

сильно намочить, а потом на батарее высушить. Но это не комильфо для кожи.

Ев
Евгений

В обувных магазинах продаются подушечки из полиуретанового геля, очень удобные + ещё можно на заднюю часть обуви приклеить напятник (не знаю точно как называется, спросите в обувном салоне) , некоторое расстояние за счет него уменьшится.