Дмитрий Сложеникин

В winxp не работают USB, а при входе в BIOS видит флеш карты как hdd

Не работают usb в вин хр, пишет найдено новое устройство, Mass storage ...Как это исправить? Ноутбук asus k50c

драйвер не устанавливается и все устройства usb не пашут

Елена Осипова

Сначала установить драйвер чипсета материнской платы.

Андрей Буробин

в смысле? Что исправить? Установку драйвера???

Ля
Ляззата

1. Файлы sfc_os.dll и sfcfiles.dll в папке Windows\system32 присутствуют? Если нет, восстанови их из Windows\system32\dllcache.
2. В диспетчере устройств удали все usb концентраторы и контроллеры (перезагрузку не надо делать после каждого удаления) и обнови конфигурацию или перезагрузись в конце.
3. Все верно, биос определяет флешку, как потенциальное загрузочное устройство и делает эмуляцию HDD.