Кр
Кристина

Устраиваю пол на даче, расстояние между лагами 60см, надо доски а потом цсп, или сразу цсп а потом уже финишное покрыти

Наталья Архарова

доски под ЦСП цементную плиту-лишнее звено, водить ее будет .

На лаги советую контр -брус, например 50х50, под края листа 50х70. Шаг-30...35 см

Брус легче выравнивать по уровню прокладками из разной толщины фанеры от лаг, брус будет меньше крутить пол.

Евгения Пиманова

Если у вас точная уверенность ложить цсп то 60см это много, нужно доски. Но есть другой вариант- положить фанеру.

Женя Васильева

Лаги через 60 см - это нормально при ширине листа ЦСП 120 см
Но доски это лишнее . Надежнее постелить ЦСП в 2 слоя по 20 мм толщиной с перевязкой швов

Павел Тюрькин

Глупости. ЦСП для этой цели хрупкий стройматериал.