Илья Королев

Между 1-м и 2-м этажами установлены лаги. Расстояние между лагами – 65 см. Как лучше дальше делать пол?

Думаю сначала уложить OSB-плиты, а поверх них финишный слой по линолеум – плиты МДФ. Не будет ли пол прогибаться между лагами?

ОСБ-плита 22 мм + МДФ-плита 25 мм нормально будет?

*Непонятно только зачем МДФ ещё городить?*
Думаю, что жесткости одно ОСБ-плиты даже 22-мм не хватит. Да и поверхность ОСБ-плиты не выглядит гладкой. Боюсь, что через линолеум будет видна фактура плиты.

Ainash

65 см большое расстояние, нужно было 40-50 см. максимум.
В этом варианте нужно OSB не менее 18 мм, а лучше 22 мм.
Непонятно только зачем МДФ ещё городить, разве что для теплоизоляции?

Алексей Строганов

сначала доска 50-ка. потом что хотите, 65см это много для всего листового

Анастасия

Есть сайты с расчетами. Плясать надо от расчетной нагрузки на пол. В завис от р-я меж лагами и толщины доски половой или чернового пола. ОСБ - не вариант.

Станислав

Работал я как то на коттедже ( который был сделан по канадской технологии) - так вот расстояние между лагами ( использовались как перекрытие междуэтажное) по центрам было 38 см. , а сверху OSB . Лаги или балки ( хрен знает как их обозвать) - композитные - состояли из дерева и OSB и высотой 30 см. А вот 65 см это полный кирдык. Даже на полу ( в квартире) под половую рейку ( толщиной 42 мм) делается шаг лаги 45 - 50 см. А у вас 2 этаж - хрень

Сергей Мартыновский

Как вы вовремя решили об этом спросить Кстати 65 много