Анна Гуреева

Как утеплить полы на 1 этаже в панельном доме? Нужно уложиться в 5 см.

Думаю постелить плёнку на него пеноплекс 30 мм. а затем 2а слоя ГВЛВ по 10 мм, а затем линолеум. Только вот опасаюсь не продавит ли мебель своими ножками мне пол? Может лучше заменить ГВЛВ плитами ОСП?

Элёр Баходиров

настели фанеру 16 мм

Николай Журавский

1. А почему в 5? Даже существующий пол по лагам минимум 10 отбирал.
2. Из подвала утеплите, там хоть сколько можно.
3. Плёнка ПОД пеноплекс не нужна, она нужна НА пеноплекс
4. Я сомневаюсь, что у вас настолько ровный пол, что пеноплекс ляжет на него без предварительного выравнивания.
5. А бросите так - всё будет скрипеть при каждом шаге

Олька Коряпина

ГВЛ сядет на любых слоях, это стеновой материал. Ну можно конечно сделать 60-70 мм пирог-может сойдет.

ОСП - очень примитивный материал, годный лишь для "чернового" каркасного строительства. На тех же толщинах всегда уступит фанере .

Хрущевка-это дешевое жильё, соотв и полы-дешевые.
Каркас из бруска 50х70 клеткой 50 см и фанера от 18 мм, или 2 десятки с перехлестом, полимерка шитрок-ваше покрытие.

Аня Филимонова

В подвале потолок утепляй фасадным пенопластом или пеноплексом + шпаклевка по сетке

Татьяна Заборова

есть такие панели "Руспанель" почитайте в инете

Вячеслав Гостев

жидкая теплоизоляция Альфатек, например