Слава Юркин

Чем крепить лаги на первом этаже панельного дома?

Как быть? Ведь сначала нужно положить гидроизоляцию, а потом положить лаги, при этом, чтобы гидроизоляция осталась целой. И как вообще правильно сделать, мне нужно положить фанеру на лаги, сверху паркетную доску, нужна ли при этом стяжка поверх гидроизоляции если гидроизоляцию сделать битумными рулонными материалами и приклеить к основаниюю Первый этаж.

Как я понял предлагают не крепить к бетону? Может приклеить на битумный клей?

Ну какой кирпич? лаги нужно выставить точно и прчно. Сверху фанера .

Sergej Ustinov

Гидроизоляция ..должна быть открытой. .
Временно в конце и середине лаг прокрути доску ..Начинай стелить потом уберешь как дайдешь.. Лаги ты прокрутишь еще сто раз каждую зачем тебе клеить их. .
Говорю же закрепи временно и все потом фанерой скрутишь их

Ольга

лаги можно положить на кирпич, три четыре кирпича на всю лагу, поверх кирпича ложится гидроизоляция ...но тогда высота пола поднимется дополнительно на 65 мм

Виталий Ремизов

Не здесь ищете ответы на свои вопросы. Наберите в инете Устройство полов и появится масса статей об устройстве полового сендвича. Сама в прошлом году меняла полы на даче и все это изучала, чтобы блюсти!

Анастасия Голубева

ну коль так всё правильно у вас, то можете сделать гидроизоляцию, потом сделать стяжку и на стяжку уложить лаги и прикрутить к лагам фанеру. лаги они никак не крепятся к основанию, выставляются с помощью брусков или прокладок из фанеры и т. п и т. д. по уровню, потом фиксируются фанерой

D"
Dmitry ""

Гидроизоляция?? ? Вы боитесь залить водой из графина весь подвал?

Достаточно обмазочной по загерметизированным швам панелей, от пара из подвала, если там например трубы потекут или канализация

Елена Соболева

А вы концы балок тоже скрепите балками Те получится клетка Тогда она будет спокойно лежать и нести ваш паркет