Александр Бовт

Пол первого этажа панельного дома с подвалом, какие современные материалы применить. Учитывать суперпол knauf

Планирую ремонт квартиры на первом этаже панельного дома с подвалом. Посоветуйте какие материалы применить на каждом этапе ремонта, имею в виду полы, начиная с голого перекрытия-гидроизоляция стяжка, утеплитель. Пока планирую положить суперпол knauf на подложку из экструдированного пенополистерола. Прошу учитывать трудозатраты и попробывать сэкономитью

Ирина Злобина

гидроизол швов я отвечал, далее клей плиточный Юникс черный гребенкой, на него Руспанель (2х сторонняя) с резкой на части на перепадах высот, далее опять Юникс гребенкой, маяки, пескобетон М300 по маякам.

Далее сушка, огрунтовка и исправление неровностей Старатели наливной средний, с подрезкой правилом через час-два, сушка, грунтовка, пробка, ламинат.

Это под минимально возможные слои. Если слои не нормированы-можно и 10 см пескобетоном кинуть по металлической сетке

Ол
Ольга

кнауф пол-дерьмо, сделайте стяжку на утеплитель

Рустам Парпибаев

Вам гидроизоляция нужна, чтобы подвал не затопить или, чтобы подвал вас не затопил? Смысл этой гидроизоляции? Скажем так, вы загидроизолируете пол, аесли влага и пойдет с одвала, она вся пойдет на стены: испортятся обои и появится грибок. Если в подвале постоянно вода, то никакая гидроизоляция не спасет ваш пол. Делайте стяжку пола, а потом самовыравнивающей смесью. После поклейки обоев стелите напольное покрытие. Если вы хотите еще утеплять пол в квартире, то у вас сильно подымется по уровню пол. Лучше со стороны подвала утеплить. Так обычно делают. По стоимости спрашивайте в своем регионе