Юрий Бабий

можно ли перенести дверной проем в несущей стене на первом этаже? (однокомнатная, панельный дом) что для этого нужно?

квартира на первом этаже, этажность дома - 10. хотим перенести дверной проем буквально на метр, чтобы сделать в комнате встроенный шкаф-купе. дом панельный, стена несущая. все хотим сделать легально. возможно ли такое и что для этого нужно?

Эдуард Евстигнеев

Узаконить перепланировку, в которой затронуты несущие стены НЕВОЗМОЖНО! Даже если вы чуть-чуть перенесет.

Светлана Рушева

врятле разрешат. стена несущая

Slavon Slavon

У нас нужно разрешение БТИ.

Наталья Ведищева

В архитектуру вам надо, проект, подрядчик. Сами даже не пытайтесь. Да еше панельный дом.... Даже не пробуйте-оно того не стоит., да и не выйдет ничего.... хорошего

Андрей Зайцев

Нельзя! Несущая стена-это базисный конструкционный элемент, несущий в себе суть опоры вышележащих конструкций. Всё просчитано на полагающиеся дому нагрузки.

Элмира Нурбай Кызы

Делали так недавно, только проём расширяли до 2 метров под трёхуровневую арку, тоже 1 этаж, только дом 5-этажный, хозяин заказал проект, комиссия, денег видать отстегнул немало, всё законно, швелерами по периметру стянули, болтами насквозняк и разбили бетон, пока не рухнула стеночка...

НЕ
Николай Ефимчук

Здравствуйте. Я хочу сделать изолированные комнаты в панельном доме. Для этого нужно ууменьшить ширину стены на 65 см и сместить проем, сейчас ширина стены 128 см. Еще сделаю продольные стены. Красным новые стены, оранжевым то что хочу убрать