Krelian Mr

Есть ли случаи, когда дается разрешение на то, чтобы сделать дверной проем в несущей стене палельного дома?

У нас второй день в соседнем подъезде, как оказалось, долбят несущую стену - делают дверной проем из кухни в комнату. Дом старый и, кто его знает, какие могут быть последствия. Как помешать работам?

Ксения Лубинская

срочно вызывай жилинспекцию пока дом не обрушился.. ст. 293 ГК РФ .. вплоть до выселения, если не выполнят предписаиние..

Оксана Бочарова

Можно сделать. Для этого получившийся проём укрепляется металлоконструкциями. Грубо говоря, вместо вырезанного бетона и арматуры проём обрамляют в раму из стального проката.

Андрей Evolution

Я недавно узаконила такую перепланировку

Александр Бовт

Да разрешение в бти возьмите

Татьяна Сидорина

Если есть деньги, то будет и разрешение.