Карен Погосян

Можно ли сделать дверной проем в несущей стене без согласования?

Ка
Катюша

несущие стены вообще нельзя трогать. хоть с согласованием, хоть - нет

Дм
Дмитрий

несущие стены вообще трогать нельзя категорически, если не хотите обрушения и выселения.
в любой стене, особенно бетонной есть точка натяжения бетона. сломав которую вы похороните весь дом

Виктория Квартиры

можно у вас кусочек скелета (несущая конструкция тела) выбить ? -

Дмитрий Грязнов

У нас был прикол - сделали дверной проем в несущей стене (дибилы ж были) , и трещина как пошла через квартиру и через соседей.
Потом люди оплачивали ремонтные боты по усилению здания. Но у них правда деньги были. Деньги ж есть - ума не надо.

Дмитрий Суворов

сделать -то можно . но вот последствия уже не переделать

Mihail

да чё, делайте. можно конечно. только дом потом завалится, но это мелочи уже. ))))))

Лена Зеленина

1. Опуститесь на землю (то бишь правую ногу (ступню) поставьте на пол) .
2. Сделайте Серьёзное выражение лица (если возможно) .
3. А после этого наберите в Поиске ваш город, и услугу, которую Вы хотите заказать (рекомендую не дядю Васю, соседа.. .
алкоголика, с навыками архитектора) , а организацию, которая занимается ЭТИМ профилем.
...и кричать на всю улицу, что стены ломаешь, как хочешь, НЕ НУЖНО. Суть ясна? PS: Всё зависит от ситуации...