Sanya

Хочу перенести не несущую стену в квартире.

Подскажите, какие действия необходимо предпринять для узаконивания будущей перепланировки? БТИ? Кого вызвать? Сколько это будет стоить с юридической стороны (пошлины и тд) место - Москва.

Teynara Avinta-Enkersel

девки, а вам не страшно в многоэтажках перепланировки? тем более в современных, "ниочём"за пять сек. воздвигнутых? сложится как карточный домик-террористы и газ отвечают?

Вероника Крэш

Обратитесь с этим вопросом в вашу управляющую компанию/ТСЖ. Там вам и процедуру объяснят, и к кому обратиться для подготовки проекта подскажут. У них там есть необходимые контакты.

Евгений Усков

не успеете убежать придавит

Лена Журавлева

если сможеш тихо перенести --не слышно--то и вызывать никого не нужно

Алена

я не знаю насчет стоимости, знаю только, что нужно в техпаспорте соответствующие заметки делать. На практике, если действительно тихо сделать, ничего не нужно.

Дария Езерская

сверху правильно подметили-если тихо сделаете. то можно и без бти и тсж. а так придется на лапу отвалить. если из кирпича стена-достаточно один вывалить сверху-потом как по маслу все развалится.

Natalya

Никого не приглашать. Снять копию экспликации помещений. Красной руской зачеркнуть старую стену. Нарисовать новую и отнести в Мосжилинспекцию (если не сменила название) в службу одного окна.