Евгений Адамов

фундамент если делаешь, только несущие стены?

Надежда Маланьина

несущие и под допоборудование (крыльцо, печь, камин, труба и т. д.)

Ивона Шварц

обоями приклеишь перегородки к стенам, чтоб не просели
именно по этому обои клеют с угла...

Алексей Кононов

..Но не будет крыши, которая одна всё держит крепко

Григорий Крюков

Если внутренние из гипсокартона или каркасные, то под них фундамент не нужен.

Константин

Фундамент, это то на чем стоит конструкция. Разумеется, даже перегородка имеет определенный вес, который на что-то должен быть опираем. Другой вопрос, что фундаменты под самонесущие конструкции (те, которые не несут доп. нагрузки, кроме своего веса) , не нужны излишне заглубленные и широкие, но тем не менее, они все равно нужны. Кроме того, есть еще понятие конструктива, ведь перегородка выполненная из, к примеру, гипсовых панелей "не любит" влагу, а значит, и опирание ее должно выполнятся с учетом возможности увлажнения из почвы (скажем, в коттедже без подвала) . Ну и, конечно, не несущие конструкции могут опираться на полы (в этом случае пол и будет исполнять функцию фундамента) , или крепиться к соседним конструкциям. Вот тут да, тут уже фундаменты ни к чему. О фундаментах можете прочесть http://chonemuzhik.ru/?s=фундамент весьма подробно. Ну и, конечно, в каждом конкретном случае лучше проконсультируйтесь отдельно и подробно. Мало ли! ))

Аня Кузнецова

в зависимости от площади, если у тебя между несущими стенами не более 4 метров то более не требуется. если балки длинее 4 метров добавляй промежуточные столбики

Надя R

Чтобы дом стоял нужен и фундамент и стены Ненесущие это тоненькие перегородки внутри дома А наружные стены должны крышу держать и тепло

Евгений Сероглазый

Для крыши ещё в середине, если пролёт большой.