Ирина Панченко

как понять несущая стена или нет?

http://content.onliner.by/forum/f66/9ec/440319/800x800/6beb8f1e2ff4aee13ec6d0268a3d7c52.jpgхочу снести стену, т. е. сделать дополнительную дверь сразу за тамбуром между двушкой и однушкой (обе квартиры наши) можно ли так?

Любовь Чиненова

Если вы не знаете таких элементарных вещей лучше не беритесь за планировку и ремонт. Это ужас!!!

Гульнара Хабирова

если две квартиры, уже несущая

Айнагуль

Кувалдой со всего маху! Если не развалится то несущая

Татьяна Стрельникова

Несущая та, которая на себе вес держит, например внешняя и между квартирами, наверно, тоже. Если её убрать, то верхний этаж обвалиться вниз может.

Людмила Кочетова

вот несущие стены. Где именно вы рубить собрались - я так и не поняла. .

Вл
Владимир

Хочешь чё-то сделать в лёгкую - ипи гипослит!... ну а если попал на бетон, то ,,крепись",мужик! они и несущие по жизни! не считая левых.... остальное узнаешь хде-то там, в жэках, в схемах, конструкциях дома и т. д....))

Валентин Зворыкин

Между квартирами - только несущие стены. Перегородки бывают только внутри квартиры - они толщиной до 15 см. Но дверь пробить можно без вреда для дома, если технически это доступно.

Анна Фролова

скорй всего там ригель и вы не сможете

Татьяна Левина

Дык по толщине ориентируйтесь. Толщину стены можно измерить в оконных и дверных проемах. Там где толще, там несущая стена

Игорь Воротников

на несущие стены идет нагрузка потолочных перекрытий и всех квартир над вами. Проще всего утеплить тамбур и демонтировать входные двери в обе квартиры