Юрий Ясинский

Каким лучше сделать пол в частном доме на первом этаже?

Чтобы было не холодно и была высокая износостойкость, т. к. будет постоянная возня, есть собаки и т. д. Возможности сделать теплый пол нет.
Из какого материала пол в вашем доме и довольны вы им или нет? Спасибо.

Анютка Котлярова

У меня, в частном доме, полы деревянные на лагах. От земли до пола сантиметров 40. Но в прихожей пол литой на цементной основе, но наполнитель не щебень, а опилки. 1 часть цемента, 3 части песка и 3 части опилок. Сверху линолиум с утеплителем. Полы одинаково тёплые.

Nihao Nihao

пол в жилых зданиях на 1 этаже-из деревянных половых досок.

Василий Брюхачев

Смотря какой дом. Можно из плитки, из мрамора, из дерева. У меня - из досок)) ) А возни тоже много - кошки и дети .

Ол
Олег

Половая доска.

Борис Сорокин

Зависит от общего стиля 🙂 Тёплый сделать конечно можно.
А у нас на первом плиточка красивая. И не портится и мыть легко:)

Malina Ilyinskaya

я бы сделала наливной

Galina Viktorova

гидроизоляция = заливка бетоном = столбики= известь рассыпать по заливке = на столбики изоляция = лаги = пол.

можно утеплить пенопластом

Ольга Валевич

По нормам для средней полосы 150 мм минваты достаточно под деревянные полы на лагах. Если продухи на зиму закрывать - и отопление в норме, то нормально. Плитка будет холодновато без подогрева, по бетону. ЛИбо бетонное основание, пенополиуретан или засыпка, элементы пола кнауф, линолеум. Дубовая паркетная доска 2500 р м2. по деревянному полу, тоже износостойко и солидно.