Алексей Шанов

как сделать теплый пол в частном, старом, бревенчатом доме?

в доме есть газ, водяное отопление, можно ли на деревянный пол положить трубы и залить их пенобетоном?

Храпская Юлия

Купить "теплый пол" (работает от электричества+регулировка)... на него положить ламинат, либо паркет.... линолеум не подойдёт.. .

"в доме есть газ, водяное отопление, можно ли на деревянный пол положить трубы и залить их пенобетоном? "
да, можно проложить трубы, и залить пенобетоном, в квартире на кухне сделал себе так... трубы подключены к центральному отоплению... Летом прохладный пол, зимой теплый 🙂 сверху положил обычную плитку для пола..

Анатолий

Меньше фантазируйте, а соблюдайте технологию!!!!Если знаний нет, зайдите на сайт http://polexpert.ru/teplyj-pol-v-derevyannom-dome. Там подробно расписана технология укладки.

Эл
Эльвира

Канеш можно. Только если у Вас отопление закольцовано, то будет сложнее, чем если бы была коллекторная система. И без отключения не обойтись. Для таких целей берите не металлопласт, а шитый полиэтилен, он специально для этого предназначен. Металлопласт много энергии тратит на прогрев себя. И не забудьте подложить как минимум фольгированную подложку!

Максим Кирюшин

ага, только полы рухнут