Мария Мальнева

Подскажите (строительства пристроя к старому бревенчатому дому)

Смотрю дома для покупки, чтоб все было, да нормально по цене не выходит. С вашей же помощью ответовской, вчера решили брать что есть, поводить до ума самим. Мужиков в семье мало, им до нас баб нет дела, поэтому я наверное еще долго вам всем тут буду докучать. Надеюсь, не оставите без советов.
Пристрой будет делаться для кухни и санузла. Через этот пристрой будет заход в дом. Он же будет и прихожей ( но не раздеваться там, а хотя б разуваться. ) вещи вешать в следующей комнате. В сан узле будет ванная или душевая ( не определилась пока, не почитала еще про то, что лучше) , раковина, водонагреватель и стиралка. На кухне что то навесное ( шкаф для сушилки и кастрюль) .

Вопросы:

1) сначала провожу септик, потом зову делать пристрой? Или можно сделать пристрой потом септик?

( сейчас на месте старый пристрой, который буду убирать)

2) из чего сделать пристрой чтоб теплый был, какой фундамент. ( на какую сумму рассчитывать)

3) строители пристроя все должны пред усмотреть чтоб потом сантехники нормально в сан узле все сделали?

Дмитрий Дмитров

Фундамент по тисе с висячими ростверком, трубу прикопать-два часа, Брус, отделка