Пу
Пулат

Как сделать нормальные ровные полы в частном доме?

В доме уже лежать деревянные полы, состояние хорошее, но - неровные доски, общий наклон по горизонтали, сложно поставить даже шкаф, играют, пружинят. Какие могут быть варианты? Можно поподробнее. Еще уровень пола не хотелось бы поднимать высоко.

Можно ли ОСП плиту класть прям на старые доски?

доски жалко снимать, хорошие, толстые, но простые, обрезные.

Андрей Румянцев

Да положить на доски можно всё что угодно, только фанера, осп и прочее листовое примет все неровности досок, какой толщины бы не было, хоть 25мм.
Я бы на вашем месте снял бы доски, выставил лаги с шагом 30-40см, сверху 2 слоя фанеры общей толщиной не менее 30мм, в перехлёст на стыки и склеить друг с другом или OSB 25мм, лучше амеровское, т. к. к нему можно потом приклеить что-либо.
Всякие сухие стяжки типа кнауфа я бы не рекомендовал, это на пару лет хватит.

Анна Гришачкина

Можно, но лучше фанеру