Юлия Морозова

что сделать, что бы не свистел ремень генератора? замена ремня была, подтягивали бесполезно (авто киа пиканто)

Александр П

Подтормаживает подшипник помпы

Катюня Андержанова

снять. промазать или поменять подшипники.. на какое то время поможет, если просто натереть ремень канифолью..

Василий Фриденберг

свист от подшипника помпы либо ролика ГРМ (ремень меняли с заменой ролика? фирменного, есстественно, да? )
ремень ни при чем.. а если подтягивали без динамометрического контроля усилия, то есть, перетянули, то точно ролику кранты

Юрчик Никитин

про помпу-бред. у меня новая стоит. такое бывает иногда. скорее всего из за того. что генератор не нагрелся а свет уже включен и все навороты. не газовать сразу. ехать постепенно. потом свист пропадает. на нагретом вообще не свистит.

Andrei Sergeihev

Ремень в большем случае свистит от того, что слабо натянут, а может какому потшибнику пришёл конец?

Принцесса Ночь

возможно=подшипник генератора свистит

Ульяна Ульяна

это может шкифы свистеть

Алина Шлуинская

либо помпе конец, либо где то кривокос, так быть не должно

Денис Калугин

попробуй натереть его каниффолью

Гульсина Ашурова

Да или помпе пиздец, либо ролик свестит по которому ремень ходит

Mustafa A

не обязательно ремень свистит, свистеть может все что крутится и иногда, то что не крутиться тоже .
у меня вот на мицубиси посвистывает иногда на холодную зимой клапан в насосе ГУРа . точь в точь как ремень .